Консультации / Неврология

Неврит лицевого нерва

Парез лицевого нерва добрый день! У моего сына врожденный парез лицевого нерва слева. Проблему выявил невролов поликлинике в 1,5 месяца. В роддоме и слова в выписке нам не написали. Только мне вопросы залавали как ребёнок сосет грудь. Да и я ничего незаметила. Рожден он был крупным весом с рукой вперёд..Вот и повредился. А ребёнок поздний, долгожданный. Проводим лечение...Сейчас нам 8месяцев. Сдвиги были заметны до месяцев 6, а сейчас как -то я не отмечаю. В состоянии покоя не видно, при плаче менее выражено, чем при смехе. Глаз чуть увеличен, сглажена носогуб.Складка и верхняя губа чуть-чуть уходит на здоровую сторону, нижняя ровная, бровь немного выдает реакцию...Чуть-чуть швелится. Просилась лечь в больницу,в неврологическое отделение сказали, что смысла не видят в этом. Но я всё равно хочу это сделать скажите пожалуйста, есть ли надежда на благоприяный исход . Многие пишут что до года есть смысл лечить, а кто-то говорит, что до трёх лет всё будет приходить в норму. Я очень переживаю за своего мальчика. Спасибо.
Здравствуйте. Да, есть вариант полного восстановления, лечить надо. Здоровья Вашему ребенку.
Спасибо большое заваш ответ.