Консультации / Хирургия

Осложнение после внутримышечной инъекции во внешнюю часть бедра

Здравствуйте сергей валерьевич. Я спортсмен, занимаюсь бодибилдингом. В понедельник я поставил во внешнюю часть бедра 500 мг тестостерона - "сустанон 250". Через 6 часов после инъекции заболела кожа в области колена, боль как будто ушиб или синяк. Самое интересное, что место укола (бедро) вообще не беспокоит. На следующий день колено стало сильно болеть, распухать и краснеть, а вот бедро по прежнему в норме, никакого беспокойства в районе внешней части бедра не ощущаю до сих пор, но вот колено ужасно болит, особенно во время ходьбы. Вопрос, не мог ли я "пробить" сосуд во время инъекции? Просто после того, как пришло время извлекать иглу из мышцы - потела капля крови. И ещё вопрос - вообще возможно ли такое, что препарат перетёк из бедра в коленную область?
Здравствуйте. Думаю,вам лучше обратиться к хирургу на осмотр, для исключения артрита, бурсита, тромбофлебита, или какого-то ещё возможного осложнения инъекции или "просто заболевания", не связанного с инъекцией. Маловероятно, чтобы препарат "перетёк" из бедра в "коленную область", но теоретически возможно всё, главное - вовремя выявить осложнения.