Консультации / Гинекология

Коричневые выделения во время беремености

Добрый день! В прошлом месяце мы с мужем пытались зачать ребенка. Последняя менструация была 01.12.2014, Посчитала что овуляция будет примерно в 20 числах. Цикл не регулярный от 31=35 дней ! Примерно через 5 дней после овуляции начались тянущие боли внизу живота...Не очень сильный..Но ощутимые, увеличилась грудь! Сделала тест 3.01.2015 = Отрицательный. 6.01.2015 Утром были выделения светло желтоватые без запаха и внутри как маленькие волокна ярко красного цвета ( очень мало было). Через несколько часов после мочеспускания обнаружила темно=коричневые выделения, при этом живот тянет очень сильно как при месячных! Но выделения на обычную мою менструацию не похожи. Нету сгусток крови и они очень жидкие как вода коричневая! Подскажите мне пожалуйста что мне стоит делать? Это просто месячные начались? Или мне нужно срочно обратиться к врачу? Может ли это быть беременность? Спасибо
Добрый день. Конечно, вам стоит обратиться к гинекологу, учитывая ваши репродуктивные планы. Если возможно, сдайте кровь на б-ХГЧ. Это поможет врачу определить причину ваших жалоб. УЗИ в таком сроке может быть не информативно, поэтому его вам назначит врач, если возникнет необходимость.
Консультация врача гинеколога на тему «Коричневые выделения во время беремености» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 января 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.