Консультации / Терапия

Ухудшение общего состояния организма

Добрый день. Около пяти лет наблюдается ухудшение многих функций организма (оговорюсь, что с детства относительно худой, имел проблемы с пищеварением). Началось всё с проблем с кожей. Сухость на сгибах пальцев рук, потом трещины, незаживающие неделями. По данному вопросу посетил ни одного дерматолога, крема и все остальные прописанные медикаменты не помогали. После сгибов пальцев рук, сухость "пятнами" пошла на ладони. По утрам особенно сохнут губы, глаза, кисти сложно согнуть. Во всем теле скованность, обостряется остеохондроз, после сна никогда не чувствую себя отдохнувшим. Около года назад заметил сильное истончение кожи, слабость сосудов, т.к. на ногах и груди стало видно мелкие венки, часто лопаются капиляры (если правильно выражаюсь, красные точки на теле) - будто совсем нет жировой прослойки. Теперь про анализы: Прикладываю изображение анализов крови, анализ калла на дисбактериоз, копрограмму. УЗИ брюшной полости и ФГДС без патологии. Хочу добавить, что стали болеть суставы пальцев рук - выборочно, не все. Болит у основания суставов, в месте крепления суставной головки к кости. Так же быстро начался развиваться остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника, что странно, так как вел всегда активный образ жизни (без сильных нагрузок вроде поднятия тяжестей). Обошел очень много врачей, в нашем городе увы большинство не заинтересованы в излечении пациентов. Может быть Вы сможете мне помочь - направить на определенные пути (анализы, определенной специализации врач). Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Вам стрит посетить ревматолога. Перед этим посещением стоит сдать развернутые ревматоидные пробы.