Консультации / Онкология

Рак Желудка

Здраствуйте елена . Мой дед болеет раком желудка , аппетит хороший но сразу после приёма пищи идёт в туалет, от этого организм сильно истощился , подскажите есть ли альтернативное питание в виде капельниц , типа протеинов или глюкоз, если можно то какие и в каких пропорциях???? Деду 78 рак 4 степени с переходящим в печень.
Доброго времени суток. В плане проведения симптоматической терапии ( направленной на лечение симптомов заболевания) пациентам с диагнозом: рак желудка необходимо исключить грубую пищу: только пюреобразное, отварное и на пару приготовленное ( чтобы не тревмировать дополнительно опухоль желудка). Так же для улучшения пищеварения необходимо применение желудочного препарата ( омепразол или омез или лосек или нольпаза ) по 40 мг. в сутки на за 30 мин. до еды ( на голодный желудок ) капсулы необходимо размельчить или растолочь таблетки) Для пищеварения так же необходимо применять мезим или креон - во время приеме пищи ( тоже необходимо размельчить. Применение инфузионной терапии ( капельницы) можно любые : 5% раствор глюкозы, раствор Рингера, витамины группы B. любые растворы аминокислот . Количество инфузионной терапии рассчитывается на вес человека индивидуально. Возможно применение протеиновых коктейлей, которые содержать суточное содержание протеина и калорий. Так же компоты из сухофруктов ( т. к в них много необходимых питательных веществ) С уважением Елена Сергеевна