Консультации / Сексология

Нет удовольствие от секса

Здравствуйте! У меня такая проблема. Около 2 месяцев назад я лишилась девственности. С тех пор сексом мы с молодым человеком занимаемся регулярно. Первые 2 недели было больно, после этого больно стало только при введении члена, первые секунд 30, а потом я не чувствую вообще ничего, даже само присутствие члена внутри меня. Возбуждаюсь я хорошо, с размерами у партнера все в порядке, и мне нравится сам процесс такой физической близости с любимым. Мы уже пробовали разные позы. От оральных ласк тоже нет никакого удовольствия, иногда даже ощущаю дискомфорт и иногда боль от резких прикосновений к клитору. Наедине с собой от стимуляции клитора я получаю удовольствие, но оно совсем небольшое. Не понимаю, в чем беда. Начитавшись различных форумов, я подумала о том, что проблема в психологии: меня воспитывали очень строго и внушали, что секс до свадьбы это неприемлемо и пр. Посоветуйте что-нибудь. Больше всего не хочется оказаться фригидной( спасибо.
Здравствуйте. О фригидности и речи нет, судя по письму. Испытывают оргазм при половом акте: часто, или почти всегда - 1\3 женщин; примерно в половине случаев - 1\3 женщин; редко или почти никогда - 1\3. Большинство женщин начинают испытывать оргазм при сношении через какой-то период регулярной и удачной половой жизни; начинают испытывать оргазм при сношении с первых сношений - около 3-5 % женщин. Ваш личный опыт интима очень мал, так что пугать себя именно сейчас - совершенно неоправданно. Тем более, что Вы даже от собственных ласк не получаете особого возбуждения. Это значит, что Вам может понадобиться больше времени, чтобы организм приспособился к совершенно новым для него ощущениям. Не циклитесь на этом - и все пробудится гораздо раньше, чем если тревожно ожидать, будет - не будет... Удачи!