Регулярно ( 1 раз в год ) ставлю в десна линкомицин, чувствую улучшение. Доктор порекомендовала заменить на траумель. Что эффективнее? Пародонтозом болею в течение 25 лет. Мне 50лет.
Отвечает Черная Татьяна Юрьевна
стоматолог ортопед-имплантолог- пародонтолог
Здравствуйте, по современному протоколу лечения пародонтита местно не используют инъекции антибиотиков и других препаратов.
анонимно
Эффективны ли ежедневные полоскания "Лесным бальзамом", отваром коры дуба ( в стадии воспаления), содо-солевым раствором?
Черная Татьяна Юрьевна
Здравствуйте, такое лечение тоже не принесет желаемого результата