Консультации / Педиатрия

Проблемы со сном

Ребенку 4 года.Большая проблема со сном,ложится очень поздно,соответственно,очень тяжело утром разбудить в сад. Такой режим дня установился с рождения. С первых дней жизни укладывался на ночной сон в 12 или час ночи,а просыпался утром в 9-10 часов.Сейчас уложить раньше 23 часов не получается,даже если дома не горит свет и всё выключено,будет ворочаться,играть,но не спать.В обед засыпает очень редко,только,когда в саду, и то, спит недолго(около часа).Дома в обед будет лежать,крутиться,но не спит.Что делать?Как поменять режим? Пробовали будить пораньше,но спать раньше все равно не ложиться. На учете у докторов не состоим и не состояли.
Здравствуйте! я бы рекомендовала проконсультироваться с грамотным и опытным детским неврологом, потому как ребенок такого возраста еще бы и днем спать должен. Доктор обследует ребенка и даст все необходимые рекомендации по лечению (если потребуется) и графику. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся