Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи на лице

12 Лет у меня появились прыщи и черные точки. С тех пор произошло мало изменений (сейчас 17). Ходила к эндокринологу и геникологу. По анализам сказали все нормально.Типо никаких сильных гормональных изменений не наблюдается. Так же ходила полгода назад к дерматологу. Он сказал ходить на криомассаж( где-то около 15 процедур) и выписал мне лосьон зеркалин, умывалку natura siberica и крем азик-дерм. И все эти средства утром и вечером применять. Прошло уже 6 месяцев и мало изменений. В последнее время (это видно на фото) почему-то появились прыщи на лбу, хотя их давно не было, в основном только на крыльях носа прыщи не проходят. В общем я уже не знаю как с ними бороться.Перепробовала уже по-моему все, какими я только умывалками кремами не пользовалась. Те которые выписал врач еще более менее помогли, но меня это не очень утешает. Пожалуйста, подскажите как избавиться от прыщей?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Лечение, которое Вам рекомендовал доктор, верное. В Вашем случае необходимо набраться терпения, так как есть особенность кожи - комбинированный тип. Такая кожа требует регулярного ухода: очищение гелями, содержащими АНА-кислоты два раза в день. Азелаиновую кислоту в виде геля- два раза в день после очищения кожи. Лосьоном Зеркалин постарайтесь пользоваться аккуратно, так как он содержит спирт в высокой концентрации и может повреждать кожу. Один раз в неделю можно использовать поросуживающую маску. Косметику лучше подбирать аптечных марок или профессиональную. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова
Спасибо! :)
Я забыла вот еще что спросить. Мне этими средствами прописали пользоваться на протяжении 6 месяцев и срок как бы заканчивается. Что я могу использовать вместо них? Посоветуйте какие-нибудь крема или лосьоны.
Если средства подходят, то применять их можно долго. Столько, сколько это потребуется. Умывание можно оставить как постоянный уход, возможно, этого будет достаточно. Как правило, сроки лечения устанавливаются врачом для того, чтобы скорректировать терапию, если это необходимо. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова