Консультации / Стоматология

Болит передний зуб

26Го декабря стоматолог хотел удалить нерв на верхнем переднем зубе, но анестезия не подействовала и мне поставили временную пломбу сказали придти 30го декабря (сказал что принесет другую анестезию) ,но мне не удалось придти по некоторым причинам. И мне нужно ждать следующий прием только 12 января. Зуб заболел 2 января а сегодня (6 января) не могу даже пить воду а еде вообще молчу. Боль утром не чувствуется а вот ночью начинает болеть. Что делать? Стоматология в нашем городе не работает до 12 января не могу до звониться даже до врачей.
Здравствуйте! Рекомендациями врача пренебрегать не стоит - лекарство необходимо было удалить через определенное количество дней. Теперь оно начало оказывать токсическое действие. Необходимо его устранить. Попробуйте удалить временную пломбу с лекарством с помощью зубочистки и хорошо выполощите остатки лекарства. Боль должна уменьшиться. Если боль усиливается. вариант один - обратиться к врачу.Может быть у Вас в городе есть дежурные поликлиники? Иначе придётся терпеть боль до 12 и это может навредить зубу. В случае если боль не утихнет и не попадёте к врачу раньше 12-го, воспользуйтесь любым обезболивающим. Никаким другим способом Вы сами себе не поможете.