Консультации / Педиатрия

Почему у ребенка в 5 месяцев болезненно отходят газы

Здравствуйте! Моей дочери 5 месяцев. С рождения мы на ив. Едим смесь фрисо голд. Не мен6яли ее ни разу. Сначала были колики, потом в 4 месяца они уменьшились, но дочка постоянно болезненно пукает, из-за этого не спит пол ночи. Может нам не подходит все таки эта смесь? Может подавать хилак форте? Все остальное в норме, запоров, поносов нет. Иногда только бывает стул зеленый и там попадаются непереваренные кусочки смеси. Прикорм не даю пока. Сейчас нам скоро на вторую ступень переходить по питанию, вот думаю, может попробовать что другое.
Здравствуйте! ребенок не подопытная мышка. для того что бы говорить о другой смеси стоит обследовать малышку и не понятно почему до сих пор это не сделано. Если нет особых проблем и ребенок какает не реже 1 раза в день самостоятельно, то смесь менять не надо, а помогать и решать проблему болей надо
Консультация врача педиатра на тему «Почему у ребенка в 5 месяцев болезненно отходят газы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 января 2015
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".