Консультации / Гинекология

ТромбоАСС при беременности

Здравствуйте, Галина Николаевна! Мне 25 лет, беременность 12 недель. Сдала анализ крови, у меня повышенная свертываемость. Врач прописал ТормбоАСС. Я купила эти таблетки, а в инструкции указано, что при беременности противопоказано - может привести к порокам развития. Я побоялась пить этот препарат. Как Вы считаете, стоит все-таки его употреблять или есть какая-то альтернатива? Спасибо!
Дарья, во время беременности действительно, антикоагулянты принимают с осторожностью и строго по показаниям. Переделайте еще раз коагулограмму и обсудите ситуацию с Вашим врачом.