Консультации / Стоматология

Периодонтит - лимфоузлы

Добрый день. Мне 26 лет. У меня большие проблемы с зубами уже несколько лет 3-4 порядка 8 кариесов, 2 зуба с периодонтитом. Сейчас начал лечить и 1 зуб с переодонтитом запломбировали. На шее у меня вроде увеличен лимфоузел с правой стороны не болит, размером с горошину небольшую. Заметил я его около полугода назад. До этого времени не обращал внимания.Теперь я постоянно щупаю это место, если не трогаю мне кажется что он опух и тд. Начитался много всего страшного про лимфоузлы в сети и теперь не успокоится. Скажите может ли при большом колве картесов и периодонтите увлеч и держаться лимфоузлы?
Сделайте рентген зубов на той стороне, где увеличен лимфоузлов. Увеличение лимфоузлов, свидетельствует об очаге хронической инфекции. Качественное лечение каналов - и лимфоузел уменьшится в размерах, а затем вовсе не будет ощущаться.