Консультации / Хирургия

Фимоз ли это

Мне 11 лет и у меня не открывается головка. Родителям рассказать стесняюсь. Что делать? И ещё у меня вопрос можно ли вылечить его без операции?
Здравствуйте, причин для затруднения открытия головки много (фимоз, спайки, короткая уздечка), поэтому лучше сказать об этом родителям и сходить на прием к хирургу.