Консультации / Педиатрия

Опасно заразиться ветрянкой в 4 месяца

У нас старшая внучка 5 лет болеет ветрянкой, заразилась в дет. Саду. Живут они отдельно от нас. Но я перед новым годом навещала её. С нами живёт вторая внучка 4 месяца. После посещения больной внучки я переоделась, помыла руки. Может заразиться младшенькая? Это опасно? Как лечить? Что делать?
Здравствуйте! скорее всего, нет. Однако, гарантировать я Вам этого не могу. если появятся высыпания, вызовите врача, он назначит лечение при необходимости (оно зависит от степени тяжести заболевания и самочувствия ребенка) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся