Консультации / Андрология

Есть ли шансы забеременеть

Здравствуйте. Мы с мужем пытаемся забеременеть 2 года. Ничего не получается. Мужу 30 лет, мне 25. Прошли врачей. У меня всё в порядке, а мужу поставили астенозооспермию. Врачи путём ничего не говорят: есть шансы забеременеть или нет. Подскажите, пожалуйста, нам. Результат спермограммы: объём эякулята - 4,0мл ph-метрия - щел. Вязкость - 0,2 сант. Цвет серов-белый общ кол-во сп в эякуляте 232 млн общ кол-во сп в 1 мл 58 млн количество нормальных форм 93,3% количество патоформ (общ) 6,7% % с изменёнными головками 2,4 % с изменёнными шейками 2,2 % с изменёнными хвостиками 2,1 агглютинация + кл. Сперматогенеза 2% макрофаги - умерен. Количество липоидные тельца - умерен. Амилоидные тельца - отсут. Кристаллы бетхера - отсут. Лейкоциты - 2-4 эпителий - умерен. Количество нормокинезис 15% дискинезис 25% акинезис 35% гипокинезис 25%
Судя по результату спермограммы, причина отсутствия беременности не в сперме.