Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка 1 2 года

Здравствуйте! Дочке 1,2 года. В ноябре простыли, температуру и насморк быстро вылечили, а кашель до сих пор не проходит. То слабеет, то вновь усиливается. Пили лазалван, бронхикум, геделикс, антибиотики, ходили на увч, делали снимок, легкие чистые, хрипов нет. И народные средства применяли, в квартире сухой воздух, увлажнитель купили... Что это может быть? Аллергия? Что нам сделать еще? Записались на прием к аллергологу.
Здравствуйте! А почему не было противовирусного средства? доктор не назначал? дело в том, что насморк и кашель чаще всего бывают признаком ОРВИ, следовательно, требуют противовирусного препарата, например, Виферона в виде свечей. Если вовремя этого не сделать, довольно часто присоединяется бактериальная инфекция и уже приходится назначать антибиотики. Относительно длительного кашля, ребенка надо обследовать у пульмонолога, это может быть аллергия, паразиты, инородное тело, непролеченная инфекция и т.д. Причин много, доктор разберется,выявит истинную и назначит лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся