Консультации / Неврология

Ламиктал и беременность

Здравствуйте. Я бы хотела задать следующий вопрос. Я беременна срок 30 недель. Всю беременность я принимаю ламиктал в дозировке 50 мг. 3 Раза в день. Диагноз - эпилепсия. Не отразиться ли это на ребенке. По узи и анализам пороков развития плода не выявлено. И можно ли поменять ламиктал на казахстанский аналог ламотриджин в аптеке нет ламиктала. Пожалуйста ответьте у нас здесь нет врача невролога и не с кем проконсультироваться.
Здравствуйте. Вред препарата ламотриджин для ребёнка не доказан ни в исследованиях на животных, ни при наблюдениях за беременными женщинами, принимающими препарат, однако, сбор информации продолжается (современная формулировка - "риск нельзя исключить"). Ламотриджин является препаратом, который часто назначают беременным женщинам при эпилепсии. Противоэпилептические препараты лучше не заменять аналогами. Исследования проводились на оригинальных лекарственных средствах. Желаю здоровья вам и будушему малышу.