Консультации / Гинекология

последствия предохранения

Здравствуйте, мне 25 лет, с мужем мы вместе уже 7 лет и нашему малышу в июне будет 6. практически сразу, как это стало возсожным после родов, по совету гинеколога я стала принимать противозачаточный препарат "РЕГУЛОН". через год после приема я снова обратилась к специалисту на обследование, и уточнила по-поводу приема таблеток, на что мне ответили: "если нет дискомфорта и это никак не сказывается на ортанизме, могу принимать его дальше." о том что необходимо делать перерывы мне не сказали! таким образом я принимала "РЕГУЛОН" пять с половиной лет. буквально недавно случилось такое, чего я не могу объяснить... как обычно после окончания приема таблеток месячные заканчиваются, а у меня на 6 таблетке все снова возобновилось! анализ крови, УЗИ органов малого таза в норме, и УЗИ молочных желез практически в норме. Подскажите пожалуйста, что это может быть? какими препаратами теперь можно предохраняться и как скоро?
Вам сказали абсолютно верно - противозачаточные препараты можно принимать столько времени подряд, сколько Вам нужна контрацепция, без вреда для организма. Как долго продолжались кровянистые выделения в последнем эпизоде? Для Вашего спокойствия, допейте эту упаковку до конца, сделайте перерыв 2-3 месяца, и начните новый этап приема контрацептивов. Есть более современные препараты, посоветуйтесь с Вашим гинекологом.