Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Червь 10 см

Обращаюсь к вам со следующим вопросом: здравствуйте,очень волнует один вопрос,у собаки вышел червь длиной примерно 10 см,скрученный в спираль,тонкий как нить,белый,вышел через рвоту. Я на 4 месяце беременности,очень переживаю за своего ребенка, сдала платные анализы,но ждать их слишком долго. Прочитала что может выйти аскарида,или таксакара. С собакой плотно связанна, заражение не исключаю,за 4 года проживания с собакой,не было таких проблем. Бурчание в желудки и вообще в животе есть, чесалась попа. Очень переживаю.С неделю назад выпила декарез детскую дозу ничего не вышло,кушала горький перец,тыквенные семечки,лук,чеснок,в туалет хожу,ничего не выходит. Посоветуйте препарат для профилактики,и если вдруг в анализе будут обнаружены,либо аскарида,либо таксакара,какой метод лечение посоветуете беременной. Может быть пиперазин? Просто пишут что вид этих глистов опасен для ребенка.
Здравствуйте! Нет таких препаратов, для Вас тем более. Сдайте кал на я/глист, клинический анализ крови, ИФА на токсокароз. С ув., Александров П.А.