Здравствуйте. Моему малышу 8 мес. Кашляет неделю и нос течет .Ходили к врачу . Врач осмотрел ребенка и сказал отпаивать и массажи. Больше ничего . Какие народные средства вы можете мне посоветовать. У него кашель и он срыгивает часто из за кашля и течет носик.Можно ли ингаляцию или по давать компот с медом имбирем и лимоном по чайной ложке несколько раз?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Я все-таки считаю, что при ОРВИ надо использовать противовирусное средство. Например, свечи Виферон тормозят размножение вирусов и распространение его по организму, следовательно, не дают заболеванию "разыграться".
Можно проводить ингаляции на небулайзере, они очень эффективны, с щелочной минеральной водой или лазолван+физраствор
Вызовите другого доктора очно, чтобы он осомтрел ребенка и скорректирвоал лечение, Ваш доктор назначил недостаточное лечение,к сожалению
Всего Вам доброго, выздоравливайте!
с уважением,
Бутузова олеся