Консультации / Проктология

Кровь со стулом

Здравствуйте. Сегодня сходила в туалет и обнаружила в унитазе вместе с калом кровь, красная. Вылезла шишка, мягкая. У меня геморрой, но такого никогда не было. К практологу обращалась давно. Сейчас новогодние большие праздничные дни, поликлиники не работают, обратиться не куда. Скажите, опасно ли это? Можно ли подождать, когда начнут работать поликлиники и пока получу талон к проктологу, это наверно тоже не быстро.
Добрый день. Вероятно произошел тромбоз геморроидального узла. Обратитесь к специалисту.