анонимно, мужчина, 1 год
Вчера у малыша 6-ти месяцев поднялась температура до 38,9
немного сбили свечкой нурофена. Работники скорой посоветовали обтирать теплой водой и через 6 часов поставить свечку снова. Всю ночь температура не опускалась ниже 38,4. Сейчас утро и отметка 38,3. Срыгнул фонтаном 2 раза+жидкий стул. Ребенок на гв. Ложиться в инфекционку не дожидаясь выводов врача или что-то стоит предпринять самим
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
надо срочно госпитализироваться или вызвать грамотного доктора-- надо определить в первую очередь, ОРВИ это или кишечная инфекция.
Если ОРВИ--то в первую очередь необходимо противовирусное средство, например, Виферон.
Ели кишечная инфекция, то противомикробное средство, например, Энтерофурил.
В любом случае сейчас не навредят сорбенты, например, Энтеросгель, отпаивание медленное--по 1 ч.л. разв 5 минут.
И, повторюсь, срочно нужен доктор очно
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся