Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит В

Днк-нвv в плазме (real-time) обнаружено количество днк hbv 730 копий/мл количество днк hbv 348 ме/мл общий белок белок общий 67,7 г/л тимоловая проба тимоловая проба 0,7 апанинаминотрансфераза (аlат) аланинаминотрансфераз а (alat) 17,3 ед/л аспартатаминогрансфераза (asa t) аспартатаминотрансфер аза (asat) 17,6 ед/л ггт - l -глютаминтрансфераза (мужчина) ггт муж 36,6 ед/л щепочная фосфатаза(аlр) щелочная фосфата 56,7 ед/л креатинин (мужчина) креатинин муж 98,3 мкмоль/л бипирубин общий "roche" билирубин общий "roche" 10 мкмоль/л билирубин прямой "roche" билирубин прямой "roche" 3,5 мкмоль/л липидограмма холестерин 6,5 ммоль/n липидаграмма триглицериды 0,8 ммоль/л липидограмма хслпонп 0,36 ммоль/л липидограмма хс лпвп 1,88 ммоль/л липидограмма хcлпнп 4,26 ммоль/л липидограмма коэффициент атерогенности 2,4 протромбиновый индекс по квику (пв-пти ) "sysmex" пв 12,1 сек протромбиновый индекс по квику (пв-пти )"sysmex" пти (по квику) 97,2 % нвsаg (маркер гепатита в) hbs ag обнаружено гепатит "в" нвv (5 маркеров) a ntl-hbe обнаружено гепатит "в" нвv (5 маркеров) anti-hbcor lg m не обнаружено гепатит "в" нвv (5 маркеров) antl-hbcore lg g обнаружено гепатит "в" нвv (5 маркеров) antl-нвs 0 ед/мл гепатит "в" hbv (5 маркеров) hbe- ag не обнаружено скажите пожалуйста, нужна ли мне антивирусная терапия? Может вирус перейти из неактивной формы в активную и при каких условиях? Могу ли я заразить жену при половых отношениях? Положительный результат это уже на всю жизнь или можно добиться отрицательного?
Здравствуйте! Вероятнее всего не нужна, у Вас гепатит минимальной активности. Можете, если она не привита. Выполните фиброскан печени, если всё хорошо возможно простое наблюдение с соблюдением диеты. С ув., Александров П.А.