Консультации / Гинекология

Сильный метеоризм во время месячных

Добрый день.Умоляю помогите. До родов месячные ходили болезненно,но терпимо. Сейчас стали просто адом. Каждый месяц я жду их с ужасом. Живот раздувается по размеру до 9 месяца беременности, газ не отходит (пила эспумизан,сабсимплекс,мотилак,уголь,дюспаталин-ничего не помогает)! Боли при этом сильные,не могу ни сидеть,ни лежать,приходится искать положение в котором будет терпимо,иногда сопровождаются все коликами,когда они проходят,я даже кричу. Не знаю что мне делать,к какому врачу обращаться.... Вроде это гастроэнтерология,но такое состояние начинается с месячными и заканчивается с ними-выходит это гинекология. Говорят это не лечится,типа ношпа и ветрогонные средства и все. Но мне ничего из этого не помогает,4-5 дней ада-раз в месяц,а у меня ребенок 2,5 года которому не понять что мне очень больно. Что делать?
Добрый день. Ваши жалобы характерны для некоторых состояний. Вам, действительно, надо обратиться к гинекологу. Пройдите УЗИ на 5-7 и 20-22 день цикла. Параллельно посетите эндокринолога, чтобы исключить сопутствующую патологию. Обычно в подобных ситуациях хороший эффект оказывает прием КОК с учетом вашего возраста, веса и финансовых возможностей. Но такие препараты назначаются только лечащим врачом. На время обследования могут применяться натуральные препараты ( циклодинон, мастодинон, агнукастон, фемикапс), которые вам порекомендует врач.