Сильный кашель

анонимно, мужчина, 3 года
Здравствуйте!Моему малышу 3 месяца! У него начался жуткий кашель, не может откашляться, мокрота ходит туда сюда! Врач приходила,посмотрела, прослушала! Сказала,что бронхита нет! Но тяжелое дыхание! Причем нет температуры ребенок бодрый! Назначили антибиотик азикар и ингаляцию! Уже три дня лечимся есть улучшения,принимаем для разжижения мокроты амброксол,но но все равно она как была вязкая так и осталась!Подскажите,что можно принять для ее разжижения,пробовали лазолван выплевывает!

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! А почему доктор не назначил противовирусное средство, мне интересно. Как правило,к ашель-следствие вирусной инфекции, следовательно, необходимо противовирусное средство, например, Виферон в виде свечей. Увлажнитель работает дома? это важно Так же надо делать массаж грудной клетки для улучшения отхождения мокроты. Так же очень важно вызвать врача для повторной консультации и коррекции лечения Ели есть еще вопросы--пишите Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся

анонимно
Сегодня нас выписали из инфекционной больницы там поставили диагноз абструктивный бронхит! Лечили антибиотиками 8 дней (сумалек) делали инголяции с беродуалом и физ.Раствором! На дом никакого лечения не дали только так предложили если что делать инголяции с физ.Раствором! Более того ставят диагноз коклюш под вопросом от чего лечили так и не понятно кто говорит что есть бронхит кто говорит что нету! Вот сейчас вечером снова этот страшный кашель был! А свечи виферон сейчас после лечения можно ставить? И какая там доза?

Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте! Виферон --очень эффективное противовирусное средство, однако, у ребенка уже очень затянулась болезнь, поэтому, вероятно, уже давно присоединилась бактериальная инфекция. Я бы очень рекомендовала найти сейчас грамотного и опытного пульмонолога--специалиста по дыхательной системе, пусть он обследует ребенка и подберет комплексное и адекватное лечение