Консультации / Педиатрия

Малыш сосет язык и нижнюю губу

Здравствуйте! Нашему малышу 3,5 месяца, вот уже второй день, как он сосет свой язычок и иногда подхватывает нижнюю губу. Даже после кормления начинает сосать язык, губки трубочкой сложит и начинает ими шевелить. Соску сосет тоже, но если потеряет ее или вытащит сам, то тут же начинает сосать язык и затем подхватывает нижнюю губу. Что это такое может быть, и могут ли в этом возрасте появиться зубки? Хотя у мужа как говорит свекровь первый зуб появился в 3 месяца.
Здравствуйте! это вряд ли является признаком прорезывания зубов, скорее, вредная привычка. Некоторые детки отказываются от соски ради своих пальчиков, кто-то любит прорезыватели, а другие --сосут свой язычок и губки. Но для контроля покажите ребенка неврологу, чтобы удостовериться, что все в порядке Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся