Консультации / Сексология

Отсутствие оргазма

Добрый день.Я не испытываю оргазм при интиме с мужем.Он мой первый половой партнер, замужем я 2года.Как бы он ни старался, я не испытываю с ним ни вагинального ни клиторального оргазма.Во время мастурбации в одиночестве могу получить только клиторальный оргазм.Я не могу сказать, что мне неприятна близость или мужа я не люблю, напротив, я получаю удовольствие, но неполное.Раньше меня не беспокоила эта проблема, потому что близость была частой, а сейчас интим у нас бывает 2-3 раза в месяц .Когда я спросила у мужа в чем дело, он сказал, что не получает максимального удовольствия, из-за того что я не испытываю оргазм, поэтому он не хочет секса.Он сказал, что с другими девушками удовольствие было полным, поэтому хотелось чаще.При этом говорит, что любит меня и разводиться из-за этого не хочет.В общем, я перешла в категорию тех жен, которые создают уют, с кем комфортно жить и рожать детей, но которых не хотят и называют "бревном".Чувствую себя неполноценной какой-то и ущербной.Посоветуйте что мне делать и как вылечить аноргазмию и подскажите ее причины.
Здравствуйте. Спросите мужа: он считает, что оргазм - это физическое состояние или социальное? И Ваша аноргазмия - некое физическое расстройство или следствие Вашей вредности по отношению к нему? В медицине считается, что все описанное - на уровне ТЕЛА, физиологии, то есть, расстройства - типа болезни. А обижаться, что человек болеет - как минимум, глупо. Пусть он осознает ситуацию - возможно, изменит отношение и поведение. Да и развод из-за аноргазмии - очень скользкое явление, ясно показывающее приоритеты в отношениях. Конечно, отсутствие оргазма у Вас сильно бьет по ощущению своей мужественности у мужа, создает у него комплекс неполноценности: ну, как же - Я-а-а-а, такой ого-го какой, все от меня кончали, а тут вдруг не могу удовлетворить жену..." О том, что проблема основана на ВАШИХ особенностях, он не думает, все валит на себя (и зря). Это все о внутренней сути ситуации - просто так ведь ничего не бывает. Теперь о Вашем состоянии. Причин аноргазмии около 15, все они разные, и подход разный. Вам нужно ЛИЧНО посетить сексолога, обследоваться, чтобы понять ПРИЧИНУ происходящего. Вот тогда все изменится. А пока, для домашнего использования почитайте руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/kak-povysit-svoi-shansy-na-orgazm-pri-zanyatiyax-lyubovyu/ ЕСЛИ не получится в течение 3 месяцев - к сексологу. ЕСЛИ такового нет в ваших местах - мы с Вами можем провести консультацию по скайпу. Посмотрите http://yuryprokopenko.ru/kontakty/ Удачи!