Консультации / Гинекология

Неприятные ощущения после молочницы

Здравствуйте! Недавно у меня была молочница(был зуд и творожистые выделения после полового акта), выпила "Флюкостат". Потом выделений не наблюдалось, но остался зуб половых губ, я расчесала. В итоге каждый день у меня там все зудит и щипет, не могу нормально вести половую жизнь + подмываться и ходить в туалет. Я поэтому хотела узнать, может какой крем нужно купить для более быстрого заживления, так как я уж сильно расчесала всё... Заранее большое спасибо!
Добрый день. Так как вы связываете появление жалоб с половым контактом, вам следует как можно скорее обратиться к гинекологу и сдать анализы на ИППП. Вы неверно оценили свое состояние. Не исключено, что причиной зуды является совсем другая инфекция, так что применение данного препарата вам не поможет. Не стоит заниматься самолечением, возможно, лечение потребуется не только вам, но и вашему половому партнеру. Дело в том, что некоторые инфекции могут протекать незаметно, но в дальнейшем приводят к серьезным последствиям.