Консультации / Педиатрия

6 Месячный ребёнок отказывается сосать грудь как результат у мамы мало молока у ребёнка недобор в весе

Здравствуйте. У нас такая ситуация. Малыш родился с весом 3280, за первые 2 месяца набрал по 1 кг а то и больше. Потом резко начал набирать всего по 300 гр, при этом начал капризничать когда ел грудь, кстати и ел её очень мало минут 5. Сейчас нам 6 месяцев вес около 7 кг. Грудь не хочет кушать, а когда сцеживаю пьёт или с ложечки или с чашки. Молоко на вкус хорошее.Уч. Педиатр посоветовала смесью докармлевать, но он и её ест немного. Что делать давать смеси или больше каш в прикорм вводить? И вообще от чего ребёнок отказывается от груди? И почему так мало ест?
Здравствуйте! Чтобы не потерять лактацию, воспользуйтесь системой докорма--это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся