Прыщи которые не проходят не смотря на два года попыток лечения

анонимно, мужчина, 16 лет
Здравствуйте, меня зовут павел, 16 лет. Как-то давно у меня появились прыщи на спине, лице, груди. Их действитель много. Я перепробовал практически всё, что должно было бы мне помочь. Бады, диеты, мази, антибиотики (тоже в виде мази). Мази как самые дорогие (клензит-с, скинорен и т.Д.), Так и самые древние (серная и т.П.). Я ходил к косметологам, ни один из них мне не помог. Я ходил на соскобы спины, лица: после чего мне сказали, мол клещи и грибки (или что то подобное). На основе этого мне назначили лечение, которое спустя месяцы опять же не помогает. За два года усиленной борьбы я не добился никаких результатов, совсем опустил руки, и не знаю что теперь делать. Ведь я был даже у косметологов! И то не помогли. Теперь хотел бы задать вам вопрос: куда и к какому врачу мне идти, чтобы он назначил мне все возможные, необходимые анализы и обследования, из результатов которых он смог бы назначить единственное правильное лечение? Помогите пожалуйста

К вопросу приложено фото

Отвечает Бельтюкова Анна Станиславовна
косметолог
Здравствуйте! У Вас обострение угревой болезни. На этом этапе необходима интенсивная терапия наружными препаратами с выраженным антибактериальным эффектом. Это могут быть как монопрепараты с клиндамицином (Клиндатоп, Далацин и другие), так и комбинированные препараты, например, гель Эффезел. Применение препаратов не менее 4-х недель, при отсутствие положительного эффекта - системная терапия противовоспалительными средствами. Лечение угревой болезни в компетенции врача-дерматолога, поэтому необходимо начать с очной консультации этого специалиста. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова