Консультации / Гинекология

Сухость интимной зоны

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть. У меня в течении месяцев 5 за неделю до начала менструации начинается сухость интимной зоны, в следствии и дискомфорт при контакте с бельем и т.Д. Ощущение при контакте, что лопается кожа. И начинаются выделения за дня три до менструации. В прошлом месяце была у гинеколога, мазок хороший. Половая жизнь почти отсутствует, мне 29 лет. Инфекции могу исключить. Врач назначала в прошлом месяце триожиналь, очень помог, ни дискомфорта ни выделений не было. Прошел месяц после приема его и к след.Менструации начался тот же дискомфорт. Что это может быть?
Добрый день. Похоже на гормональную недостаточность. Но заочно ничего конкретного сказать не смогу. Сдайте кровь на половые гормоны, а также на толерантность к глюкозе. Иногда подобные жалобы обусловлены нарушением углеводного обмена. На время обследования могут применяться местные средства интим-гигиены ( эпиген гель, саугелла, ивомед). А вот гормоносодержащие препараты ( овестин, триожиналь, гинофлор Э) должен назначить только ваш лечащий врач. Кроме этого посоветуйтесь о приеме витамина А,Е и фолиевой кислоты.