Консультации / Терапия

Сухой кашель 10 недель беременности

Здравствуйте. У меня сейчас 10 недель беременности. Уже вторую неделю мучает сухой кашель. Был еще насморк и красное горло - справилась с этим, а с кашлем не получается. Была в больнице, ничего страшного не прослушали, назначили биопарокс, таблетки от кашля и мукалтин. Биопарокс и таблетки от кашля мне запретил принимать гинеколог, а мукалтин разрешил. Пытаюсь лечится народными средствами (ингаляции, компрессы на грудь, чай с медом и лимоном, горячее молоко и настой из лука, меда и сахара) - эффект ноль. Даже стало немного хуже, чаще. Раньше было небольшое щекотание и покашливала утром и к вечеру, а теперь уже в течении всего дня. Подскажите, что мне еще можно попринимать, пожалуйста!!! И можно ли все таки пить мукалтин??? (Я пока не начала, т.К.Прочитала что он от мокрого кашля). Аллергии ни на что нет.
Уважаемая Аноним! По моим сведениям, во время беременности разрешается применение в качестве отхаркивающих средств препаратов карбоцистеина (Флуифорт, Либексинмуко). Согласуйте эти назначения с акушером. Мукалтин применять можно, но в настоящее время этот препарат практически не обсуждают в качестве эффективного средства. С уважением, В.В.Рамеев