Консультации / Кардиология

Анестезия в стоматологии

Добрый день. Мне 46 лет, принимаю конкор 5 мг , проляпс митрального клапана 1-2 ст, бывает аритмия, подскакивает давление( нечасто 155-80, 160-90). Необходимо удалить зуб. Какую можно использовать анестезию? С адреналином или без него?
Уважаемая Рина! Адреналин нежелателен, но в небольших дозах не является абсолютно противопоказанным. При необходимости можно временно усилить антигипертензивную терапию. С уважением, В.В.Рамеев