Консультации / Гастроэнтерология

Заболевание печени

Здравствуйте.У моей дочи заболевание печени,ей всего 9 месяцев.Врачи диагноз поставить не могут,предварительный диагноз:гепатоспленомегалия,диффузные изменения паренхимы печени.Мы ложились в больницу на обследование и выписались,увы ни с чем.Дарине(так зовут дочу) делали кт,узи и даже делали биопсию печени,но всё безрезультатно .Животик у неё ростёт,сейчас уже видно вены с обоих сторон на животе,но она весёлая,играет,кушает хорошо,ползает,вообщем развиваеться как все нормальные,здоровые дети.У меня очень много вопросов к врачам,но где получить ответ и как вылечить моё сокровище я к сожалению незнаю.Врачи мне сказали уверенно,что мой ребёнок будет теперь всю жизнь сидеть на препаратах и что её должны поставить на инвалидность,но не ставят.Есть хоть какой нибудь маленький процент вылечить малышку? Сейчас мы принимаем препараты:фосфоглив,микразим 10000,мальтофер.Как долго можно их принимать? Опасно ли это для печени? Буду вам очень благодарна если вы сможете ответить на моё письмо,мама дарины (алёна).
Здравствуйте Алена! К сожалению опасно само заболевание, а не препараты которые Вы даете ребенку. Препараты которые перечислили минимально воздействуют на печеночную паренхиму, но тем не менее воздействие есть. Думаю что они не просто назначены, а подобраны с учетом основного заболевания и нужно продолжать их давать