Консультации / Педиатрия

Третий антибиотик за 2 недели

Здравствуйте! В июле годовалый сын болел пневмонией, прошли курс цефтриаксона 10 уколов. Через неделю заболел лакунарный ангиной, пили амоксоклав 5 дней, затем образовался кашель, врач сказала пневмонию недолечили и выписала сумамед 5 дней. 4 Месяца было все хорошо. В начале декабря орви, недолечили видимо, начался бронхит. Врач выписала хумамидин(может ошиблась в названии простите) 4 дня, он не помог, поднялась температура, назначили 5 уколов цефтриаксона. Через 5 дней, в прошлую пятницу, пришли на осмотр все было хорошо. С понедельника засопливил немного, пили цитовир и афлубин. Сегодня проснулся с температурой 39, вызвали врача. Выписали мирамистин в горло, тонзилгон и снова антибиотик сумамед. Скажите, не уничтожу ли я организм ребенку в полтора года таким количеством антибиотиков?
Здравствуйте! ну а что делать? не лечить ведь тоже нельзя, но нужно хорошенько обследовать ребенка и обязательно заняться укреплением иммунитета.Доктор оценит степень снижения иммунитета и подберет индивидуальную схему повышения защитных сил организма: иммуномодуляторы, витамины, закаливание по правилам, здоровое питание, режим дня, а так же использование противовирусных профилактических средство в период сезонных эпидемий ОРВИ, например, Виферон гель –он наносится на слизистую носика ребенка дважды в день и защищает от вирусных атак. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся