Добрый день!
Что можно посоветовать человеку, у которого часто возникает чувство дежавю.. может по нескольку раз в неделю, в день.. это чувство выбивает из колеи, и вызывает подавленное состояние.
О человеке: мужчина 32 лет. 5 лет назад, на фоне лечения от наркомании ставили диагноз - параноидальная шизофрения, позже - диагноз не подтверждался..
вот комментарий к последнему обследованию ЭЭГ (месяц назад):
1.диффузные общемозговые изменения биоэкстрогенеза головного мозга
2.реактивность нейтронов коры и подкорковых структур снижены
Никаких препаратов связанных как-либо с воздействием на психику не принимает больше года, а частое повторение чувства дежавю - появилось в последние два месяца.. раньше - не чаще раза в месяц.
Отвечает Тимофеев Сергей
психотерапевт
Не совет, а рекомендация: обратиться к психиатру и принимать назначенное лечение.