Консультации / Педиатрия

Введение смеси при недоборе веса

Здравствуйте. Дочке 3 месяца, весим 4220, рост 57,5. Родилась 2830, 50 см (плановое кесарево). Исключительно на грудном вскармливании. В поликлинике выписали смесь, сказав что должна весить 5 кг. Молока у меня хватает, ребенок ест хорошо, наедается, ест каждые 3 часа, иногда чаще. Не кричит, спит хорошо, днем активная. Есть ли такая необходимость в добавлении смеси? Если да, как правильно ее давать? Я почему то боюсь, что ребенок может отказаться от груди. И еще хотелось бы добавить, что я сама очень миниатюрная: в 26 лет рост 152, вес 44.
Здравствуйте! вообще, конечно, здорово, что молока у Вас так много, что ребенку хватает. Однако, у малыша на самом деле маленькая прибавка в весе. Можно попробовать добавить смесь через систему докорма--так и малыш будет сыт, и лактация не пострадает это такая трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся