Консультации / Гастроэнтерология

Клебсиелла и лактазная недостаточность

Добрый день! Дочке 2.5 Месяца. Сдали анализы на углеводы и дисбактериоз.В результате углеводы в кале 1,50% и чувствительность к клебсиелле пневмонии очищенной. Ребенок при кормлении постоянно извивается, со стулом проблемы ( зеленый, слизь, белые комочки) постоянные газы, болит живот. Врач прописал курс бактериофага, бифидумбактерина и примодофилуса, но про лактазную недостаточность ни слова. Что делать? Стоит ли докармливать безлактазной смесью? Мы полностью на гв. ( Молока достаточно, ребенок наедается).После кормления особенно по вечерам через 20-30 мин начинаются колики и так с самого роддома.
Здравствуйте! Для данного возраста оба проведенных Вами исследования не информативны. Кишечные колики вполне нормальное, физиологическое состояние детей до 3 месячного возраста. Для того что бы помочь ребенку необходимо правильно питаться и кормить грудным молоком, придерживаться диеты и режима дня и отдыха. Подробности смотрите в статье посвященной кишечной колике на моем портале