Консультации / Дерматология и косметология

Вульгарные угри или себорейный дерматит или розацеа помогите

Здравствуйте! С 17 лет мое лицо начало обсыпать сыпью. В первое время всё начиналось с красных пятнышек под носом, которые замазывал тональником.Они и сейчас есть. С каждым месяцем сыпь распространялась на всё новые участки лица. Лицо имеет красноватый оттенок за исключением зоны висков, из-за этого есть контраст между цветом щек(красный) и цветом висков. В 18 лет побывав у врача в квд был поставлен диагноз вульгарные угри. Пользовался болтушкой, дуак-гелем и мылом стоп-демодекс. Соскоб на демодекс сдавал в 19 лет - не обнаружен. Опять был поставлен диагноз вульгарные угри. Помимо этого, высыпания есть на верхней части спины, плечах и ягодицах, грудь чистая. Кожа жирнится через 2 часа после очистки обычной водой. И после промокания папиросной бумагой остаеться жирный след на ней. Прыщики и кожа лица зудят переодически. Помимо этого иногда замечаю на лице волоски бровей, которые выпадают. С бровей также сыпется перхоть, на голове тоже есть, но не так много. Иногда на волосистой части головы тоже выскакивают прыщики и кожа воспаляеться во время стрижки машинкой. Что это может быть? Я надеюсь во всей совокупности факторов вы поможете мне в моей проблеме.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас основная проблема - это вульгарные акне на фоне жирной себореи. Это не розацеа, так как симптомы этого заболевания немного другие и развивается оно в более серьезном возрасте, чаще у женщин. Очищение кожи должно быть более интенсивным. Ваша кожа требует регулярного ухода: очищение гелями, содержащими АНА-кислоты два раза в день. Азелаиновую кислоту в виде геля- два раза в день после очищения кожи. Дополнительно применяйте шампуни с кетоконазолом ( Кето-плюс, Себозол), оставляйте его на волосистой части головы и лица на 5-10 минут. Курс лечения - 2 -4 недели. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова