Консультации / Кардиология

Нарушение ритма сердца

Беспокоит нарушение сердечного ритма уже 3 года, на экг не фиксируется, ритм синусовый, узи без потологий, вобщем ни врач ни экг не могут уловить этот момент когда происходят эти толчки, прописывают магне б6' но это не помогает, спрашиваю можно ли без назначения врача пить панангин,? Читала отзывы он как раз от аритмии, или что то другое посоветуете
Панангин - это бесполезная трата денег. Если беспокоит аритмия, сделайте холтеровское мониторирование ЭКГ, там видно будет, надо ли её лечить.
Спасибо за ответ, можно попросить Вас, как сделаю это ЭКГ можете расшифровать и подсказать что делать дальше?
Антон Владимирович, извините за приставучесть, но попутно вопрос,пока не сделала ЭКГ, бывает такое что что ритм сбивается через каждый нормальный удар при этом Начинается паника, меня охватывает чувство страха, чем могу помочь себе в такой момент?
Бывает. Это называется бигимения. У молодых людей аритмии, как правило, неопасны. Не паникуйте.
Спасибо большое!
Добрый день Антон Владимирович! сделала суточное мониторирование ЭКГ ,результаты на руках. Заключения не написано, я присылаю вам фото не очень качественно, но при увеличении видно. если вам будет не все понятно я напишу. жду вашего заключения)
К вопросу приложено фото
На 119 экстрасистол начхать и забыть.