Нарушение ритма сердца
анонимно, женщина, 22 года
Беспокоит нарушение сердечного ритма уже 3 года, на экг не фиксируется, ритм синусовый, узи без потологий, вобщем ни врач ни экг не могут уловить этот момент когда происходят эти толчки, прописывают магне б6' но это не помогает, спрашиваю можно ли без назначения врача пить панангин,? Читала отзывы он как раз от аритмии, или что то другое посоветуете
Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Панангин - это бесполезная трата денег. Если беспокоит аритмия, сделайте холтеровское мониторирование ЭКГ, там видно будет, надо ли её лечить.
анонимно
Спасибо за ответ, можно попросить Вас, как сделаю это ЭКГ можете расшифровать и подсказать что делать дальше?
анонимно
Антон Владимирович, извините за приставучесть, но попутно вопрос,пока не сделала ЭКГ, бывает такое что что ритм сбивается через каждый нормальный удар при этом Начинается паника, меня охватывает чувство страха, чем могу помочь себе в такой момент?
Родионов Антон Владимирович
Бывает. Это называется бигимения. У молодых людей аритмии, как правило, неопасны. Не паникуйте.
анонимно
Спасибо большое!
анонимно

Добрый день Антон Владимирович! сделала суточное мониторирование ЭКГ ,результаты на руках. Заключения не написано, я присылаю вам фото не очень качественно, но при увеличении видно. если вам будет не все понятно я напишу. жду вашего заключения)
На 119 экстрасистол начхать и забыть.