Консультации / Пульмонология

Кашель мокрота тяжесть в груди

Здравствуйте. Очень нужна помощь!!! Меня зовут анна. Мне 31 год. В детстве часто болела простудными заболеваниями гриппом орз орви. Я родилась в магаданской обл и жила там до 20 лет. Потом переехала в центральную часть россии. Спустя год после переезда я почувствовала что не могу нормально дышать, вдохнуть не получалось. Я пошла в больницу рентген и анализы ни чего не показали. Врач сказала что скорее всего это бронхит. Выписала лекарства. Приступы прошли. Спустя еще пару лет все повторилось. Только появилась мокрота и кашель. Мокрота сначало была жидкая с коричневым оттенком. Я опять пошла к врачу история повторилась. Лекарства не помогали ингаляции тоже. При этом я часто болею, от своих детей цепляю все чем бы они не болели. В месяц я болею раза 2 особенно осенью и зимой. Два раза я лечила гайморит. Так же у меня началась аллергия как я поняла сама. На пыль и стир порошки. На растения и цветы не замечала. Но на стир порошок точно есть я начинаю чихать долго и слезяться глаза. Нос закладывает и течет прозрачная слизь. И вот у меня уже почти 10 лет закладывает в груди как бы сдавливает отхаркиваюсь каждые 5 мин коричневая плотная как холодец шариками примерно 2-3 миллиметра. Температура тела в норме. 36.6 Или ниже. Когда болею температура может держаться дея три. Потом я кашляю зелеными сгустками. Через неделю все проходит. И вроде даже грудь не закладывает. Но спустя время все становиться как раньше. Подскажите что это может быть и почему мне ставят бронхит? Как это лечить???? Заранее спасибо
Здравствуйте. Скорее всего Вы болеете бронхиальной астмой. Надо пройти обследование у аллерголога, сделать спирографию с вентолином или беротеком, анализ мокроты. Думаю, что это поможет поставить правильный диагноз.