Консультации / Терапия

Беременность и фарингит

Здравствуйте, буду очень благодарна за разъяснения. Беременность 15 недель. 29.12.14 Г.Обратилась к лору с проблемой першения в горле. Насморка не было, температуры не было, кашля не было,глотать не больно.Диагноз :фарингит.Назначение :лизобакт, аквамарис +питье,ингаляции. Все делала и пила по сто раз в день. День назад стало что-то отхаркиваться ( слизь тянучая,прозрачная)из-за раздражения чего-то стало побаливать горло,глотать не больно и садится голос,кашля нет, температуры нет,внутри уха глубоко что-то вроде как чешется, ночью сплю нормально,насморка так же нет.Скажите пож. Это потихонечку наступает излечение или что-то пошло не так?Может это стало переходить в ангину? Как повлияет мое состояние на плод?Что делать дальше, может стоит попариться в бане?,Пока праздники нет возможности показаться лору (.Заранее вам благодарна за ответ.
Уважаемая Аноним! К сожалению, без осмотра оториноляринголога на Ваши вопросы ответить невозможно. С уважением, В.В.Рамеев