Консультации / Отоларингология

Болит ушко

Здравствуйте. У нас такая проблема.Моей дочери 2,7 мес.2 Недели назад она сильно болела, высокая температура выше 38°,горло.На одной из миндалин был гнойничек.Я его сама убирала.Кашель.И сопли прозрачные и оооочень обильные.Мы все лечили промывания и даже нам педиатр назначил аугмегтин.Мы весь курс пропили.Температуры нет.Кашель сохраняется но не такой и сопли.Но нос дышит без капель.Она хорошо выскакивается сама.Сегодня ночью она проснулась и показывает на одно ушко.В целом состояние удовлетвр.Закапала отипакс.Вроде успокоилась.Не связано ли эта боль с тем что она сильно смаркаетс.....Давление в ушке?? Или из-за антибиотика??Или это осложнение???Сейчас праздники и врачи не принимают даже платно. Что нам делать с ушком и как помочь ребенку???Зарание спасибо!
Здравствуйте. Острый катаральный отит может быть осложнением респираторной инфекции или ангины. Вы очень грамотно оказали Вашему ребенку первую помощь, закапав капли в ухо. При сильной боли можно также дать внутрь Нурофен или Панадол (если нет аллергии; рассчитывать нужно на кг веса ребенка). Если ничего болеть не будет - к специалисту можно обратиться после праздников. Если боль не пройдет от простых средств ( капли отипакс, Панадол) стоит обратиться в ближайшую больницу, где есть круглосуточное скоропомощное отделение, для осмотра и назначения лечения ребенку. Здоровья девочке.