Консультации / Травматология и ортопедия

Болят пятки коленки запястье

Здраствуйте. Мне 25 лет. Рост и вес 175/65+ вел подвижный образ жизни. Работал по 12 часов, в основном на ногах, работа не физическая, но много хотьбы. Месецев 5 назад, делал отжимание и заметил боль при исгибе в запястье когда делаю на него упор, через месец гдето не смог делать вообще изза боли при нажатие, могу делать на кулаках. Просто так без причин не болит, только если нажимать и исгибать и только левая рука. Через месеца 2, начались боли в ступнях при долгой хотьбе, уходил пару раз с работы. Обувь была не удобная(которую выдают на работе). Было легче ходить в спортивной. Через месец, болеть стали уже без разницы какую обувь одевать. Перестал выходить на работу. Теперь пятки болят, будто бы в кости, как будто нажимаю на голую кость. Если отдыхал(например спал) и сразу встаю на ноги, то больно ходить в течение 10 минут, если же не встаю сразу на ноги, а делаю массаж или зарядку ногам(двигаю конечностями) то встать возможно, боль при ходьбе есть, но терпимая. Иногда больше болит правая, иногда левая. Потом начался хруст в коленях при приседание, и чуство будто они у меня вот вот поломаются. В колянях ,боли, как в пятках не чуствовал. Т.Е трудно ее назвать болью, но очень мешает. Теперь болит в коленках, когда быстро поднимаюсь по лестницам. Также болеть начило в локтях, при отжимание и упоре на них, если их широко расставить. То трудно опираться на них. Ходил по врачам, в начале думали плантарный фасциит, потом воспаление сухожилия. Делал анализы, ревматоидный фактор отсуствует. И никаких заболеваний не выявило. Нехватки витаминов нет. Сделали рентген, все чисто, кроме спины, у копчика замечен "сдвиг дисков" какое то воспаление, была травма в армии. Переодически были боли,при ходьбе раз в полгода, пару дней и проходило. На данный момент принимаю лекарство "вимово". Что же может быть и к кому обратится? Спасибо за ответ.
Здравствуйте, плосковальгусной деформации стоп нет? Почему решили что не плантарный фасциит? Не всегда при плантарном фасциити в области пяток есть какие то изменения на рентген снимках. В каком городе вы живете? Можете записаться на прием к нам?
Здраствуйте, я не знаю, сказали изза того что эти случаи не могут влиять на локти или кисть. Врач говорил что возможно вальгус, но ортопеда когда спросил, он не подтвердил это, а просто выписал лекарство. Первый раз выписали "оркоксию" а теперь. "вимово". Разве может быть такое что от ног болит и кисть и логки? или это просто случайное совпадение? Я живу в израиле, не думаю что есть возможность.) Вообщем что мне сделать? У матери моей полеартрит, может ошибка при анализах? Бывает такое?
Да, есть, сзади пяточная кость не ровная, пятка уходит внутрь и у большого пальца в сторону кость выходит. Как это лечить? Оно пока не очень заметно.
Это у вас Hallux Valgus с плоскостопием, в зависимости от степени лечение разное. на начальных стадиях достаточно ношения ортопедических стелек и тейпирования, на более поздних стадиях только оперативное лечение