Консультации / Стоматология

Боль в десне после удаления капюшона

Здравствуйте.Месяц назад удалили 8-ку справа сверху проблем нет,но теперь проблема справа снизу на 7-ке 2 дня назад удалили капюшон,врач ничего не назначил ни лекарств ни полоскания,болит десна с внутренней стороны зуба как шишка воспаление так и не спало,рот открываю нормально но в десне чуть чуть тянет при раскрытии широком и горло уже слегка болит при глотании,когда пройдёт воспаление десны?И нужно ли мне полоскать рот чем то?
Полоскать содовым раствором после еды. Мазать метрогил дентой по инстр.