Консультации / Офтальмология

покраснение глазного яблока

Здраствуйте! Мне 43 года. После 6 месяцев ношения линз (в даное время ношу очки) часто стали краснеть глаза. Ползуюсь Окуметилом, но действует короткое время (боюсь привыкания). Хотелось бы опять перейти на линзы(в оптике появились линзы по словам продавца "корректирующие глазное яблоко") стоит ли и что делать с покраснением. Возможно покраснение просто совпало с ношением линз (появилась гипертония год назад) К окулисту не могу попасть 1 год даже по направлению кардиолога.
Здравствуйте, Галина! Покраснение зачастую является признаком воспаления, носить контактные линзы при наличии воспалительных процессов категорически запрещено. Перед подбором других контактных линз необходим полный осмотр врача- офтальмолога.