Консультации / Проктология

Заживление стомы

Отцу 78 лет. Операция проведена 3 декабря. Онкология сложная. Метастазы в печени и так далее. Без перспектив восстановить выход через анальное отверстие. Больное сердце, почки. Но на фоне всего заботит не заживающие ранки и раздражение. Поменял недавно калоприемник, один раз за свою жизнь. Сейчас намазали раздражение левомиколем и терзаюсь сомнением: надевать ли калоприемник снова или что то сделать из полиэтилена с круглой дыркой чтобы самому мазать под полиэтиленом постоянно?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Уход за кожей вокруг стомы в данном случае требует наложения мази левомеколь. Применяйте защитные мази для ухода за стомой (продаются там же, где и калоприемники), ношение калоприемника очень желательно из гигиенических соображений. При наличии защитного слоя мази на поврежденном участке сделайте окружность шире.