Тяжело переживаю расставание с парнем

анонимно
Здравствуйте! мне 19 лет. Встречалась с молодым человеком с июля этого года. В сентябре он уехал в другую страну учиться. Но за это время сильно к нему привязалась ,не хочу заводить новые знакомства, вечно сижу и жду его в интернете. Расстались мы в ноябре ,инициатор - он. Не могу забыть его ,все болит в душе , можно сказать что даже страдаю без него. Я понимаю что нам не суждено быть вместе ,так много времени ,еще 3 года ждать пока он вернется в нашу страну. Как мне его забыть? как оторвать его из сердца?

Отвечает Гриценко Ольга
психолог
Здравствуйте! Не совсем поняла: Вы пишете, что расстались с парнем по его инициативе. Чуть дальше, что нужно ждать его 3 года. Если Вы расстались, зачем Вы ждете его возвращения? Вообще, если речь идет о расставании, испытывать боль - это естественно. Ведь у Вас есть чувства. Этот человек занимал определенное - важное - место в Вашей жизни. Теперь это место опустело. И это больно. Как забыть? Как оторвать из сердца? Я бы задала вопрос иначе: как пережить утрату? Как адаптироваться к новой реальности: без этих отношений? Как прийти в равновесие? Вот другая моя консультация: http://health.mail.ru/consultation/117773#th Мне кажется, ее тема в чем-то перекликается с Вашим вопросом: как пережить потерю отношений. Держитесь.