Консультации / Кардиология

Тахикардия и конкор

Здравствуйте,мне 27 лет,ж,168см,57кг.Курю редко и мало,не пью алкоголь.Есть ребенок 5лет.Попробую коротко и по делу.Стала замечать года 2 назад,что понервничаю или поднимусь по лестнице учащается пульс.Могу иногда просто встать с дивана и 130.Пошла на проверку(живу в англии но не шикарно так что не к часникам)экг,эхо в норме,давление низковато.Ничего не дали,сказали все хорошо.Потом эти учащения меня начали пугать,как следствие панические атаки.Я к психологу,но тут очереди и долго все.Себя за полтора года запустила,всего боюсь,даже ходьбы-берегу сердце.Пришла к терапевту,говорю,все нет сил,что делать?!Он дал бисопролол 1,25мг.Легче.Иногда вечером,когда знаю,что прошло 12часов от приёма таблетки беру еще половинку,знаю глупо,но меня успокаивает.Иногда раньше ощущала сильные удары,не екстасистолы.Страшно.Потом и экстрасистолы,и парные и пробежки.Страшно.(На экг не поймали)потом один день случилась па и так сердце колотит так еще и экстрасистолы.Я стала проходить курс психотерапии,мне врач говорит надо идти на встречу страху,а как если страшно,что сердце остановится?Задефиблерирует?Врач говорит,нужен спорт и даже от 220 я не умру.Что просто надо себя заставить.Правда ли что это не опасно?И как можно принимать блокатор и фитнес?Как правильно уйти от препарата без синдрома отмены?Расскажите пожалуйста,то тут врачи другие и кто-то смеется надо мной,но мне ведь не смешно,мне ответы нужны.Интернет читать еще страшнее,а ответ все у тебя хорошо и если 150 10мин. То скорую вызывай меня не устраивает.Антидепресанты пить не хочу,я конечно боюсь но я все понимаю,мне просто нужно знать,что нормально а что нет.Спасибо большое p.S.Прилагаю экг 2012-2013 года,этого года один день(24часа) мне на руки не дали,сказали все хорошо я настаивать не стала,в этот день тахикардии не было.
К вопросу приложено фото
Врачи правы - надо лечить нервную систему - любыми способами, хоть психотерапией, хоть антидепрессантами. Бисопролол 1,25 - доза чисто символическая, никакого синдрома отмены не будет. Понимаете, просто урежая пульс бета-блокаторами, вы лечите следствие, а не причину.